Жжение

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже три года мучаюсь с жжением в носоглотке, на языке трещины, иногда сухость во рту. Часто бывают боли головные и в грудной клетке, органах, иногда сжимающие или колющие или горячий прилив. Когда только все это началось сдавала анализы на грибки с зева, носа, посев, узи проходила, анализ крови, было все в норме. Раз было все нормально-решила лишний раз не лечиться таблетками. Недавно поставили диагноз панкреатит. Анализы крови всегда почти в норме, только в последний раз повышены тромбоциты были. Но все это уже надоело-боли, жжение. И кажется что это передается -у парня часто нос чешется, как раньше было у меня и что то у него во рту беспокоит. Вопрос такой-1) предположительно что может быть?
2) к каким врачам и какие анализы сдать?
3) и как влият это на органы?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Обследование стоит начать с гастроэнтеролога, поскольку жжение может вызывать кислое содержимое желудка, учитывая также наличие панкреатита.
P. S. Будьте здоровы!
Регина 2015-01-15 06:41
Спасибо!
Регина 2015-01-15 07:02
Еще вопрос один. Это может передасться другому человеку, например-через поцелуй парню или через посуду общую? Просто переживаю, чтобы не были какие нибудь грибки или бактерии.
Про передачу инфекции можно сказать только после мазка на флору, т. е. анализа подтверждающего наличие инфекционного процесса.