Расшифровка ОАК вирус или инфекция

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, в анамнезе сифилис.
Здравствуйте, Из симптомов у меня, насморк, или желтые или прозрачные сопли. Чихаю, в носу зуд, болит голова. Слабость, чешется голова, лицо иногда горит. В носу очень неприятный запах, , больше я запахов никаких не чувствую, Посмотрите анализ крови пожалуйста о чем он говорит. Знать бы хоть вирус какой или инфекция что-бы начать лечить. До этого ходила к лору она делала прокол, чуть стало легче но сейчас опять все возобновилось.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-20 11:25
Здравствуйте.
По общему анализу крови нельзя достоверно судить о наличии вирусной или бактериальной инфекции. А Ваш анализ- эозинофилия- скорее говорит о наличии аллергического компонента в заболевании.
Вашим врачам это нужно учитывать при лечении, а Вам показано обследование у аллерголога.
Всего доброго.