Что в моём случае нужно делать?

Спрашивает: Диана Владимировна Николаева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня уже неделю или больше чувство, что в горле что-то мешает, скапливается слизь и постоянно хочется откашлить это.
На корне языка заметила бугарки, фото прикрепляю.
Ещё неприятный запах изо рта очень часто, даже зубная паста не помогает
И пару раз вылетали комочки (остатки еды как я понимаю)
Один раз увидела комочек в миндалине и с помощью палочки и мирамистина вытащила (был ужасный запах)
Стоит ли мне беспокоится? (
Полоскала и дышала шалфеем, фышкаю мирамистином
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Пробки и неприятный запах изо рта это признаки хронического тонзиллита. Что касается корня языка - это вкусовые сосочки, которые отекают или воспаляются. Тут уже надо искать проблему в ЖКТ. Пробки желательно убрать из миндалин, и это можно сделать с помощью промывания лакун миндалин. Это делает только ЛОР врач. Эти пробки не только еда, но и множество бактерий, и различных клеток. Они и являются источником запаха во рту и источником инфекции.