Неприятный запах изо рта, удалить гланды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня довольно таки неприятный вопрос, как собственно и неприятная проблема. Неприятный запах изо рта. Много статей прочитано и много способов испробовано и все без результатов! Я так предполагаю, что причина в гландах, а именно в гнойных пробках. Я промывала гланды тонзилором. Испробовала уйму препаратов. Курсовое полоскание, в совокупности с местным смазывание и. т. д. Все без результатов. Пробки время от времени отходят и неприятный запах остается. Так же я предполагаю, что есть причины с желудочного кишечным трактом. А может и все вместе в совокупности. Хочу удалить гланды, очень надеюсь, что это поможет. Это проблема просто мешает мне жить. Я симпатичная, довольно разговорчивая девушка, мне 25 лет и эта беда, уже просто убивает меня. Подскажите, как мне правильно стоит действовать? Была у лора повторно, объяснила всю проблему. Он осмотрел гланды, выслушал меня и принял мое решение, о удалении. Причина, не в полости рта, не в зубах, а именно в чем-то глубже. Все-таки больше склоняюсь к гландам. Заранее спасибо за ответ. Я надеюсь решить эту проблему, не знаю как только правильно действовать. Проблема довольно таки не приятная и не хочется об этом говорить с врачами, но больше хочется решить этот вопрос, раз и навсегда!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-26 19:43
Здравствуйте.
Нет никаких гарантий, что удалив миндалины запах уйдет. Если зубы залечены, нужно обратиться к гастроэнтерологу и проверить весь желудочно- кишечный тракт. Вот если здесь все будет в норме- тогда уже удалять. А может Вы просто сгущаете краски и достаточно средств для полоскания рта? Да, а после удаления миндалин начнется фарингит. И тогда удалять уже будет нечего.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2016-06-26 20:06
Краски я точно не сгущаю, поверьте. Эта проблема уже лет 10 со мной. И да, скорее всего дело и правда в желудочно-кишечном тракте. Частые приступы боли в желудке, обращалась к доктору, ставили панкреатит. Нужно было делать ФГС, я конечно же побоялась. Но и с гландами тоже есть проблемы. Я чувствую, что здесь все в совокупности. Работа предстоит большая. Но я мечтаю избавиться от этого.
Александра 2016-06-27 09:17
Спасибо за своевременный ответ!