Жёлтый налёт на языке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже наверно как 1.5 года у меня жёлто-белый налёт на корне языка. Анализы сдавал и не 1 раз, все в норме. Язвы нет, сказали есть слабенький гастрит. Имеется двустворчатый аортальный клапан со второй степенью регургитации(может как то связанно). Состояние к стате плохое, то состояние предобморочное, то давление скачет, то тошнит, слабость, потливость, раздражительность высокая. Гормоны проверял, нормально. Может мне еще что-то нужно сделать, может что-то упускаю, не просто же так вот такое состояние. Может печень брохлит(хотя анализы в норме). Говорят что это ВСД
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-05 08:47
Здравствуйте.
Такой налет может давать курение, может и патология желудочно-кишечного тракта. Если Вы курите- нужно бросить, если нет- обратиться к гастроэнтерологу и обследовать весь желудочно-кишечный тракт.
Всего доброго.