Желтый налет на языке

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно стала замечать что появился желтый налет на языке, месяц наверно назад. Горького привкуса во рту нет, запаха, сухости тоже, вобщем никак его не ощущаю. Месяца 1.5 назад принимала детралекс (1 месяц) и болела ОРВИ пила антибиотик. Есть кариозные зубы.
На что надо обследоваться чтоб узнать от чего он появляется?
Теги: налёт на языке, желтый налёт на языке
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-24 17:43
Здравствуйте.
Вам необходимо полностью залечить кариес у стоматолога. Если состояние языка не улучшится, нужно проверить желудок- сделать гастроскопию.
Платная консультация
Надя 2017-04-30 19:55
Здравствуйте. Я пила витамины Компливит и Йодомарин. Заподозрила, что окрашивание языка может быть от них, перестала пить, прошла неделя и язык стал вполне нормальным. Сегодня утром опять выпила таблетку Компливита и на языке сного появилась выраженная желтизна. Пью Компливит через час после еды. Прекратить его пить совсем или это безвредная побочная реакция?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-30 20:17
Здравствуйте.
Это не реакция, а окраска слизистой красителем. Пьете и пейте на здоровье.
Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2017-05-06 21:07
Здравствуйте. Все таки не стоило продолжать пить Компливит, через 3 дня на языке появилось небольшое пятно как будто язык облез, сейчас оно увеличилось. И что мне делать с ним, компливит бросила пить, если это из-за него то язык со временем придет в норму?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-06 21:33
Здравствуйте.
Сходите к стоматологу и проконсультируйтесь. Я думаю, ясность появится.