Бело-желтый налет на языке

Спрашивает: Зина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муж веечром пришел с работы и у мужа очень густой бело-желтый налет на языке. Пил сегодня кофе. Курит. От чего может быть такой налет?! И не опасно ли это. Или это просто из за того что курил и пил коФЕ. ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ. обычно такого налета нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 19:21
Здравствуйте.
Язык как язык у курильщика. Сделайте гастроскопию, найдете гастрит. Отсюда и периодический налет на языке. А у курильщика гастрит на 100%. Если налет на вас произвел такое впечатление, то пусть бросает курить. Курение несет намного большие опасности, чем обложенный язык.
Всего доброго.