Бело-жёлтый налёт у основания языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратила внимание что у основания языка бело-жёлтый налёт. Раньше не обращала внимание, хотела бы понять может ли быть такой налет в норме. Хотела бы у Вас спросить, о чем он может свидетельствовать? Фото приложено. Заранее Вам благодарна!
Теги: жёлтый налет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 21:21
Мария! Такой налет может свидетельствовать о нарушениях в работе ЖКТ. Чтобы установить причину, необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП (органов брюшной полости). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Лечение по результатам анализов назначит терапевт.
-1