Помогите в лечении ЖКТ
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, доктор, помогите советом! Лечилась у гинеколога, были назначены антибиотик азитромицин 10 дней, метронидазол 7 дней, флуконазол по схеме, свечи с индометацином, уколы глюконат кальция 5 дней в вену. На 8 день лечения было добавлено тампоны с димексидом и новокаином 1: 2 на 6 часов 10 дней и бифиформ на две недели. Антибиотик пропила восемь дней, во рту появился сладкий привкус и я прекратила пить. Сразу после этого начинаю делать тампоны и пить бифиформ, на третий день после их приёма осыпало лицо, началась аллергия. Бросила пить бифиформ и делать тампоны, начала пить от аллергии супрастин и энтеросгель(пью третий день) Появился бело жёлтый налёт на языке, в туалет по большому не хожу третий день. Болей нет, иногда потягивает в правом подреберье, но так и ранее бывало (у меня хронический холецистит, на него думаю). У меня такие вопросы. 1 Печень не справилась с таким количеством препаратов, поэтому аллергия и бело жёлтый налёт? 2 Какие ещё органы ЖКТ могли дать такой налёт? 3 Как восстановить свой ЖКТ после такого лечения? Я планирую пропить урсосан для печени и желочного, рабепразол или омепразол. 3 Что мне пропить для кишечника? И как эти препараты принимать правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Ольга! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Карсил по 2т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней (если у вас нет камней в желчном пузыре.) Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Полезная флора -Линекс, максилак, Бак-сет, РиоФлора Баланс -одни из них. Курс 14 дней. Всего доброго.