Бело желтый налет на языке и розовое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12 перстной кишки (было 2 рецидива) Сейчас гастрит.
Здравствуйте, около года держится налет на языке, от белого до белого с желтым и с неприятным запахом. Счищается сложно, но счищается марлевой тканью, при этом остается бледно желтоватый налет на ткани. Неделю назад появилось розовое пятно, не болит, не щиплет + и очень заметные пупырышки в центре языка ближе к корню. На данный момент лечения не принимаю, в поликлиниках не ведется прием, чтобы сдать кровь и все анализы. Фгдс делала в июне месяце, сказали гастрит, а так 7 лет назад была язва желудка, но налета и пятна никогда не было на языке. Делали узи поджелудочной, немного увеличена. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Фото прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-25 20:14
Елена! Это не опасно для жизни. Все связано с желудком и желчным пузырем. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Хофитол по 1т 3 раза вдень перед едой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-25 20:16
Благодарю Вас за помощь и за все подробное описание!