Бело-желтый налет на корне языка, курение или патология
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, является ли такой налет на языке патологией? Наблюдаю его уже больше года, курю. Гастроскопия хорошая, без патологий, печень увеличена, описторхоз. 2 недели назад пролечила бильтрицидом.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елизавета! Если налёт не беспокоит, то можно ничего не предпринимать. Для уточнения причины налёта можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, по результатам - пролечить.
Платная консультация
Лиза 2019-02-14 02:48
Спасибо вам. Скажите, у какого врача сдается этот бак посев? Примерно так же, год назад делал такой же анализ лор, ничего не обнаружили. Может ли быть такое?
Посев делают сетевые лаборатории типа "инвитро", "КДЛ", пойти натощак для посева, ЛОР врачи с языка обычно не делают.