Язык. Налет. Воспалённые сосочки языка

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр холоцестит
Здравствуйте, на языке появился такой налет, см фото ниже ????
По мимо того, день назад воспалился сосочек на корне языка, но этого не видно, он чувствуется, с чем эио может быть связано, чем лечить?
Серьезно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-07-06 06:27
Здравствуйте! Наблюдались ли вы когда-нибудь у гастроэнтеролога?
Veronika 2020-07-06 10:43
Здравствуйте, нет, была у стоматолога на приёме, врач сказал что у меня побочные действия от антибиотиков.
Может ли так быть?
Налет желтый, ближе к корню языка белый.
Veronika 2020-07-06 10:53
Так же вчера сбоку языка воспалился сосочек и болел, с чем это связано?
Чем лечить?
Прописали Нистатин рассасывать таблетки 5 дней.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-07-16 08:14
Такой жёлтый налет связан с заболеваниями ЖКТ. Посетите гастроэнтеролога. При кандидозе налет белый