Пупырышки на корне языка! И налет

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я задавала этот вопрос но задам еще раз. Меня оочень беспокоит пупырышки на корне языка и по бокам. Они чуть чуть болят, ну еще и горло болит чуть чуть. При этом белый налет. Как я не пыталась налет совсем не очищается. Чтр делать приносит какой то дискомфорт. Кто то говорит что это опухшие сосочки языка. Кто то говорит что это глассит. Мне страшно что это не пройдет. Стоматол сказал что у меня просто ангина про пупырышки на горле нечего! Видио плохой стоматолог. Горло полоскаю хлоргексидином. Пока никого действия. Как болело вчера так и болит сегодня. Раньше такие пупырышки незамечала совсем. Может они и раньше были ро я их СОВСЕЕМ не замечала. Сейчас видно и их и налет. Заранее спасибо за ответ: (
Теги: белый налёт на корне языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

8 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-21 19:10
Здравствуйте! У вас есть неприятные ощущения во рту? Например, горечь? Налет выглядит так, будто у вас проблемы с ЖКТ
Алия 2020-05-22 09:47
Здравстуйте, горечи нету, неприятные ощущения при сглатывании, можете что то сказать про налет и пупырышки на корне языка?
Алия 2020-05-22 09:52
Еще раньше у меня был географический язык в детстве, но сейчас прошло, ЖКТ, были проблемы тоже с искревлением желчного пузыря, есть ли повод для беспокойства? Нужно ли идти к врачу из за этого налета и пупырышек?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-22 18:36
Да, нужно посетить гастроэнтеролога
Алия 2020-05-22 18:38
А к лору ненадо?
А почему?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-22 18:42
Можете посетить, хуже не будет, но за налет отвечает желудочно-кишечный тракт, а им занимается гастроэнтеролог
Алия 2020-05-22 18:59
А кто занимается этими пупырышками? На корне я зыаа очень беспокоят что с ними делать?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-22 19:21
Начните с гастроэнтеролога