Белый налет и красные пупырышки у горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Жильбера
Здравствуйте, раньше часто были язвы во рту, врач говорил что стоматит, это прекратилось уже как пол года назад и больше не беспокоило. Заметил у себя на языке белый налет, ближе к горлу налета больше и красные пупырышки, дискомфорта никакого не чувствую но выглядит страшновато. Зубы и язык чищу каждый день но налет как влитой, никак не сходит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 18:30
Здравствуйте.
По фото у вас слизистая языка в норме.
Боли, жжения, особенно при приёме пищи нет, верно?
Сергей 2020-08-01 21:43
Все прекрасно, только белый налет и пупырышки на фото плохо видно
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 09:32
Обильного патологического налёта у вас нет. Ближе к корню языка легкий налёт-это норма, также как и увеличенные сосочки языка на его корне. Повода для беспокойства не вижу!