Сухость, белый налёт, пупырышки на основании языка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сухость во рту и белый налёт, стоматолог взял мазок, сказал что грибок во рту, прописал полоскание рта хлоргексидином 3 раза в день в течение 2 недель, также капли кандидат 3 раза в день в течение 2 недель и таблетки флуконозол по одной в течение двух недель, итог: нечего не прошло, что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 00:25
Здравствуйте! Нужно взять повторный мазок на candida и если он положительный, то уже не ограничиваться полосканием, а пропить полноценный противогрибковый курс