Кандидоз во рту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! В ноябре 2021 я переболела ковидом. Тогда для лечения я пропила 5 дней антибиотики Азитромицин. А потом меня положили в стационар и прокололи там 7 дней Дексаметазон и капельницы физ раствора. А ещё из анализов что я сдала после болезни обнаружила отклонение только в феритине, он низкий, при нормальном уровне гемоглобина.
Сейчас меня беспокоит сухость в горле, вчера посмотрев на горло я обнаружила белый налет в основно на основании языка, так же пятно белое на задней стенке горла, какие-то маленькие пузырьки на задней стенке горла. И пузырьки на основании языка которых я раньше не видела. У меня сложилось ощущение что это кандидоз, которого раньше во рту у меня никогда небыло. Был только по геникологии. Я была у ЛОРА до нового года, обращалась с этой сухостью, сушило так что слюну проглотить было трудно. Но тогда небыло этого налета и пузырьков и врач ничего не нашла списав эти симптомы на низкий уровень железа.
Подскажите пожалуйста как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Даже если врач по виду уверен что есть кандидоз, он всеровно не может ставить такой диагноз без лабораторного исследования. Тем более вам это трудно определить. Сдайте мазок из зева. Выложите фото вашего горла.