Сухость в горле и покраснение задней стенки глотки

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже как с полгода меня беспокоят следующие симптомы: сухость во рту, белый налет на языке, покраснение задней стенки глотки, частые мочеиспускания, нос то заложен, то после еды, особенно горячей (суп, борщ, чаи) начинают течь сопли, приходится периодически нос прочищать. Сдал анализы мочи, общий анализ крови, кровь на сахар, сделал узи щитовидной железы, флюорографию и сдал бак посев из зева. Все анализы в норме, единственное, что анализ щитовидной железы показал небольшое увеличение лимфоузлов и в бак посеве обнаружили золотистый стафилококк. Анализы бакпосева: Staphylococcus aureus 103 КОЕ – 2 с. р. и Streptococcus – α- гемолитический 106 КОЕ – 4 с. р. Скажите, пожалуйста, на что это похоже и как это лечить?

P. S. Прикладываю 4 фотки на которых видно воспаление горла, странный белый налет на нёбе и еще справа на миндалине обнаружил какую-то дырку, а под ней как-бы большой прыщ. Что все это может значить?
Теги: на задней стенке горла налет и сушит горло, сухость в глотке
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. Пришлите чувствительность к антибиотикам из результата анализа на флору.
Стас 2017-11-28 19:32
Прикрепил скриншот из результатов анализа на флору.
Стас 2017-12-03 04:44
Вот, на днях, еще раз сдал анализы из зева на флору.
Стас 2017-12-11 04:38
И еще, мне в детстве удалили гланды.
Здравствуйте! Согласно полученным результатам анализа, стоит пополоскать глотку пиобактериофагом 3 раза в день неделю. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом.