Налет и бугорки на корне языка

Спрашивает: Даня
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мучают бугроки на языке, подозреваю что сам виноват в их появлении.
4 месяца назад, начало болеть горло и так как, Хлорофиллипт уже долгое вермя не помогал, решил воспользоваться советом знакомого и использовал перекись водорода для полоскания горла, полоскал в течение 1 недели. Боль в горле прошла, затем обнаружил неприятный запах из-за рта, при осмотре языка обнаружил, толстый слой белой субстанции, плохо пахнущей. Извлек все щеткой, думал на этом все, но на второй день появился белый налет, тоньше предидущего но так же дурно пахнущего, легко убрал его и после повторного осмотра, обнаружил бугорки под налётом, бугорки не болели, решил что у меня стоматит из за ЖКТ, но осмотр УЗИ ничего не выявил, на 2 месяц начал мазать Холисалом, но он так же не помог.
Чищю зубы и язык по 3 раза в день, питаюсь хорошо, жалоб на боль нету, тока неприятный запах. И бугорки которые находятся, в самом корне языка. Пожалуйста подскажите, что можно с этим сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 18:32
Здравствуйте. Чтобы точно определить причину данного состояния, нужно исследовать налет на наличие патогенных микроорганизмов
ДАНЯ 2020-10-31 21:30
Здравствуйте, спасибо за отклик, не могли вы бы подробнее описать, какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться.
И если не затруднит, не рак ли языка это?! А, то начитался всякого в интернете.
Заранее спасибо, за ответ!
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 22:09
Меньше обращайте внимание на то, что пишут иногда в интернете. Ваш случай - компетенция врача-стоматолога. В первую очередь я бы посоветовал сдать на Candida albicans
ДАНЯ 2020-11-01 11:02
Понял, принял. Огромное спасибо!