Воспаление сосочков на языке. Язвы на языке
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилит гнойный
Здравствуйте, около 2 недель назад на языке воспалился сосочек, я начала его кусать, откусила, на следующий день онемело то место, где был сосочек и появились новые воспаленные сосочки, я опять их все откусила, появиоись язвочки. Язык немеет на протяжении недели уже. Сбоку появилась припухлость, теперь кусаю её. В чем моя проблема и как её решить? Психосоматика или реальная проблема?
3 ответа
Здравствуйте, откусывать вкусовые сосочки категорически нельзя. Возможно у вас есть острые края зубов, либо травмировали пищей. Пополоскайте Хлоргексидином или Мирамистином 3 раза в день, 1 неделю, ромашкой тёплым или комнатной температуры раствором 3 раза в день. Исключите травмирование языка
Укажите в редакторе где именно вас беспокоит « шарик»?