Воспаление сосочка под языком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Герпес 4 типа
Здравствуйте, месяц назад появился белый прыщ под языком, я подумала что это стоматит и начала полоскать хлоргексидином. Но месяц спустя прыщ так и не прошёл, временами он лопается, но через время снова образуется. Подскажите пожалуйста на что это похоже и чем можно вылечить? Очень боюсь онкологии. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-22 13:21
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Ничего страшного нет. Это не онкология. Можно обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь при помощи лазера.
Юлия 2020-07-22 13:40
Спасибо вам большое за быстрый ответ. То есть это не инфекционное и не вирусное заболевание?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-22 13:45
"То есть это не инфекционное и не вирусное заболевание? " - Нет.