Воспаление сосочков на языке и трещины
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обнаружила на языке дискомфорт, появились как воспаление сосочков, чуствую их, когда провожу пальцем как будто круг и он грубоват, на фото видно трещины языка, есть налёт, цвет желтоватый после мандарины, тогда то я и почуствовала всё и сфотографировать, подскажите пожалуйста что бы это могло быть и к какому врачу обратися, заранее благодарна)
Категория: Стоматолог
1 ответ
"на фото видно трещины языка" - Это состояние называется "складчатый язык". Это вариант нормы.
В покое что-то беспокоит, т. е если не раздражать кислым или острым?