Красные пупырышки на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней назад переболела ангиной, через пару дней на языке появились красные пупырышки по центру ближе к горлу, при глотании как то неприятно языку, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-28 20:44
Добрый день! Возможно немного увеличились и воспалились вкусовые сосочки языка.Если так,то это скоро пройдет,дополнительно можете использовать антисептические ополаскиватели для ротовой полости с травами(напр.ротокан)
Мария 2019-03-17 00:14
Здравствуйте! Зимой сильно переболела, сильный кашель с жуткой мокротой.
В это время сосала леденцы от горла, иногда засыпала с ним во рту.
В это время на корне языка появились красные розовые прыщики, как на фото выше.
Чтобы вылечиться - лимон, имбирь, апельсины, чеснок 3 раза в день.
Сейчас язык просто усыпан. Кошмар. Штук 50 -100 прыщиков.
Ребенок тоже ел чеснок 7 лет. У нее тоже обнаружила прыщики. Штук 7-10.
Что это может быть? Из за чеснока?
Воспаление сосочков или что то страшнее?
В течение какого времени может помочь диета, если это просто воспание сосочков?
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-01 11:15
"Если это просто воспаление сосочков? " - Нет, это не воспаление, а просто сосочки языка. Пришлите фото. Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Зарифов Анвар Зарифович 2023-01-19 22:22
Здравствуйте, у меня на языке появились, там, ближе к горле. Прыщики красные. Что это может быть?