Красные пупырышки сбоку и на корне языка после орального секса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит моё состояние языка. Дело в том, что 2 ноября 2019 года был незащищенный оральный секс с парнем. Спустя 6 дней, то есть 8 ноября я обнаружила красные пупырышки сбоку на языке и на корне языка. Ещё спустя два дня проснулась с сильной болью в горле. Оно стало малиновым. Начала полоскать горло календулой и солью, оно стало болеть меньше, но не проходило. Потом прибавился кашель, чихание и стал слезиться глаз. Пошла к терапевту. Врач выписала полоскать календулой и ромашкой, капли в нос. Спросила на счёт пупырышков, она сказала, что ничего необычного не видит, это скорее всего проявление орви. После этого пошла к лору, она так же ничего такого не увидела. На данный момент все симптомы орви прошли, кроме этих пупырышков. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, это похоже на какое-то венерическое заболевание?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-11 00:43
Здравствуйте, Александра!

По фото патологии нет!

Это сосочки языка - вариант нормы!
Александра 2019-12-11 18:25
Спасибо большое за ответ! На корне языка сосочки, а сбоку почему только с одной стороны такие пупырышки, а с другой нет? Так и должно быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 00:18
Может быть.
Добавьте в таком случае с другой стороны язык.
Александра 2019-12-12 17:57
Здравствуйте, как вы и просили добавляю фото языка с другой стороны. С этой стороны таких пупырышков как справа нет. Почему и что это, если не сосочки. Переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:08
Это обычные сосочки языка Сверху налёт

Не накручивайте себя!