0

У корня языка сбоку что-то, увеличины желобовид с

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с периоди возникающих язвочек/эрозий на языке бело-желтый ободок(они побаливают) не придавала этому значения, они то проходят то снова появляются, причем на разных местах, но это уже года 1,5 сейчас стала лучше рассматривать свою ротовую полость и обнаружила какой-то прыщ сбоку языка у корня(с таким же желтоватым содержимым) острых краев зубов нет и тд. Что могло бы травмировать. А с другой стороны стало у корня побаливать (жжет) непонятное что-то, есть дискомфорт как будто отечность и изменение тканей, виден сосудистый мелкий рисунок, именно это меня больше беспокоит потому что идет это как будто из горла на язык у корня сбоку, при этом у меня увеличились как будто язычная миндалина и желобовидные сосочки, (может они такие и по физиологии, не знаю, раньше так глубоко не заглядывала в рот) ходила к 2 ЛОР врачам, ничего не говорят точного, кроме как полоскать, явных проблем нет, просто покраснение горла. Сдала общий анализ крови, тоже все в порядке, мазок на флору из горла обнаружен золотис стафилококкок, в пределах нормы верхних границ, лечить это сказали не видят смысла. Ощущение как будто отекшее горло, дискомфорт при глотании слюны(слюна как будто вязкая в горле-насморка нет) и твердой пищи, как будто застревает что-то, может это увеличилась чувствительн уже на нервной почве(постоянно думаю что это такое). Начиталась о раке языка, глотки, гипертрофированной язычной миндалине, не могу теперь выбросить это из головы, часто рассматриваю язык, увидела даже свой надгортанный хрящ. Кажется как будто все ухудшается. Что это может быть, к кому обратиться? На корне языка (где желобовидные сосочки) также есть беловатый налёт. (может кандида?) Я надеюсь это не рак. Фото со вспышкой прилагаю. Заранее спасибо за ответ. Полоскала уже всем возможным (мирамистин, хлоргекс, йодинол, оки, грамидин, фурацилин) ничего не помогает. Уже пью афобазол чтоб как-то успокоиться. Не знаю к кому идти стоматологи прописывали солкосерил, метрогид денте все бестолку.
Ниже есть 4 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Наросты на языке по бокам Помогите пожалуйста. Обнаружила наросты у начала языка и...
На корне языка и сбоку пупырья красные Болит горло, точнее сначала практически не...
Язвочки сбоку у корня языка, боль Несколько дней назад появилась боль сбоку в языке,...
Волдырь на корне языка При осмотре горла на предмет воспаления Заметил волдырь на...
Бугры на корне языка У меня на корне языка всегда были крупные бугры, недавно переболела...
Жжение (покалование) сбоку языка Подскажите пожалуйста, уже 1,5 недели меня беспокоит...
Непонятное образование на корне языка Многоуважаемый врач. Пишу с проблемой. У корня...
Воспаление слева у корня языка У меня на протяжении месяца болит горло с левой стороны...
На языке бугорочки и похожее на язву сбоку Бугорочки на языке появились год назад,...
Не могу нормально глотать Беспокоит язык, горло, глотание и дыхание. Началось около...
Трещенки на языке сбоку и увеличенные сосочки Помогите мне пожалуйста! У меня такая...
Язык сбоку покраснения Добрый вечер, что это может быть, фото прилагается, вроде не...
Наросты сбоку языка При подготовке к проф. Чистке зубов изучала ротовую полость в...
Волдыри на корне языка и белый налёт У меня появилась эта проблема только сегодня....
Волдыри в горле, сосочки на языке Недавно переболел ангиной, лечился антибиотиками....
Бугорки на корне и с боку языка белый налёт У меня многочисленные бугорки на корне...
Бугорки на языке Около трёх недель назад был дискомфорт при глотании, болела гортань...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-03 18:40
"На корне языка (где желобовидные сосочки) также есть беловатый налёт. (может кандида?) " - Нет, это точно не кандидоз и не рак!
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-03 18:42
Возьмите повторно мазок из горла для бакпосева, как указывал ранее. Отпишитесь после получения результатов анализа.
0
Анастасия 2020-07-03 21:57
А что это может быть вообще, на что похоже? Какой именно мазок сдать, они бывают разные. Я сдавала этот. (Фото прилагаю). Тут указано, что данный мазок не выявляет вирусы, хламидии, микоплазмы и тд. Может у меня какой- то вирус? Или что-то вене (тьфу тьфу)!
0
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 12:24
В этом анализе все нормально. Опишите Ваше состояние на сегодняшний день.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос