Пупырышки на языке после незащищенного орального секса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 2 ноября был незащищенный оральный секс с молодым человеком. 8 ноября обнаружила у себя на языке красные пупырышки (сбоку на корне языка) ничем не лечила. 10 ноября проснулась от сильной боли в горле, горло было красным, даже малиновым, было больно глотать. Пошла к терапевту. Врач посмотрел, ничего необычного не нашёл, сказал полоскать горло ромашкой и не есть ничего, что могло бы поцарапать язык. Лор также ничего необычного не увидел. Стала полоскать фурацилином и календулой, пить мукалтин. Потом появился насморк и кашель, прибавила капли усилен. Сейчас горло и насморк прошли, остался только кашель, но пупырышки так и не исчезли. Скажите пожалуйста, это проявление простуды или же последствия орального секса. И какие нужно будет сдать анализы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 18:20
<div"Скажите пожалуйста, это проявление простуды или же последствия орального секса. " - Это проявления ОРВИ.
<divТо, что вас беспокоит, т. е. "красные пупырышки (сбоку на корне языка) " - 1. Желобовидные сосочки языка, которые расположены ближе к корню языка и граничат с язычной миндалиной. 2. Сбоку языка ближе к корню может наблюдаться гиперплазированная ткань язычной миндалины на фоне ОРВИ.
На фото все в норме. Повода для переживаний не вижу.