Красное горло, пупырышки на корне языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в четверг ребёнок начал жаловаться на горло, и поднялась температура 38,4, в пятницу побыли у терапевта: пьём циклоферон, лизобакт, пропосол, полоскаем ромашкой и фурацилином. С воскресенья температуры нет, на горло не жалуется, но оно красное очень, сегодня заметили, что краснота началась и на небе. А на языке у его корня образовались белые пупырышки, на одном из уголков рта простуда, как будто трещинка. Лор на больничном, к терапевту только в пятницу. Что это может быть? Фото прилагаю
Теги: girl mouth uvula
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас фарингит ещё не прошёл, что касается языка лучше показаться стоматологу.
Чем-то брызгаете в горло?
Наталья 2020-01-29 07:51
Доброе утро, спасибо за помощь! Брызгаем пропосол, а на счёт языка, почему стоматологу?
Пропасол не очень помогает, попробуйте лучше мирамистин.
Язык и слизистая полости рта, это область изучения и лечения стоматологов, а не лор врачей, мы лечим только ухо, горло и нос(в горло входит глотка и гортань)
Наталья 2020-01-29 19:00
Спасибо Вам за внимание, а не проконсультируете меня по следующему вопросу: у меня температуры нет, но горло начало болеть, я беременна 4 месяца, что мне можно кроме ромашки?
Фурациллином полоскать 3 раза в день и можно мирамистин 1 впрыск 2 раза в день