Красные прыщи у корня языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на языке появились красные прыщи, около корня языка и желтый налет. Они не болят, иногда возникает жжение и неприятно чувство во время еды. Температуры нет, гриппом и ангиной не болела в последнее время. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-15 10:40
Здравствуйте. На корне языка увеличенные вкусовые сосочки, слизистая горла умеренно воспалена, лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Причина таких изменений в горле чаще всего проблемы с желудочно-кишечным трактом. Из лечения используйте препарат Иммудон по 1т 4-6 раз в день рассасывать 10 дней.