Прыщи красного цвета на языке у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискенизия по гипокинетическому типу
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У меня ребёнок 8 лет, зимой переболел гастритом, имеются проблемы с желчным, диету соблюдаем регулярно. Буквально неделю назад, начались приступы боли в животе и тошноты одновременно с поднятием температуры тела до 37.3, этот приступ может длиться от часа до нескольких, бросает в жар. Принимаем таблетки, которые были назначены врачом ранее: гастал, дюспаталин, иберогаст, хафитол, аципол. Буквально вчера обнаружила на корне языка красные пятна, они никак не беспокоят, но всё же. Что это может быть? На губе с внутренней стороны полости рта появились прозрачные волдыри, которые просто лопались и исчезали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 21:00
Здравствуйте, Екатерина! На корне языка на фото - вкусовые сосочки, которые могут немного воспаляться при обострении заболеваний органов пищеварения, смотрятся красными на фоне белого налёта на языке. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-17 22:14
Спасибо большое за обратную связь. Обязательно будем сдавать анализы