Красное пятно на языке у ребёнка

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Заметила у дочки 2 года вот такое красное пятно как на фото. Дискомфорт не доставляет вроде. Аппетит такой же. Что это может быть, чем помазать. Спасибо большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-17 21:34
Юлия! Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Сейчас можете использовать спрей Мирамистин. С результатами на осмотр к врачу педиатру.