Налет, бугры на корне языка, желтые высыпания на губах
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических гастрит
Здравствуйте, месяц назад заметил белый налет на языке и что-то вроде наростов, также красные бугорки на корне языка и появились желтые высыпания на верхней губе и по уголкам, ещё белый налет на губах по утрам. Болевых ощущений нет.
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Антон! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта, с нарушением состава бактерий в полости рта.