Язва 12-перстной кишки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите советом. У меня язва 12 перстной кишки, и хелибактер. Прописал терапевт пить такую схему. Амоксициллин 0.5 2Р 5 дней. Де нол 2т 2р 14 дней. Метронидазол 2т 2р 7 дней. Омепразол 20 2р 14 дней. (Его хочу заменить нольпазой, пил как то ее. Стоит ли заменять?) Как сама схема лечения? Не много ли таблеток получается надо пить? И самое главное как эти лекарства пить, до еды или после, все сразу или по раздельности? Спасибо.
Теги: можно ли при язве 12 перстной кишки заниматься спортом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 01:07
Кирилл! Схема лечения: один из ингибиторов протонной помпы в стандартной дозировке (омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, пантопразол 40 мг, эзомепразол 20 мг, рабепразол 20 мг 2 раза в день) и амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение 14 дней. Препараты принимать каждый по инструкции, которая есть в каждом препарате. С 5-го дня лечения добавить капсулы Бифи-форм, для профилактики дисбактериоза и принимать 10 дней. С 15 дня лечения принимать омепарзол 20 мг рано утром. Курс 3 недели. Добавить прием Де-нола по 2 шт. За 30 минут до еды. Утром и вечером.  Курс 3 недели.