Колоноскопия при язве 12 перстной кишки

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать колоноскопию при язве 12 перстной кишки. Врач назначил пить Фортранс, а у него очень много противопоказаний, в том числе и перфорация кишечника. Я боюсь его пить. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-19 16:56
Тамара! Колоноскопию при язве 12 перстной кишки можно проводить. Препарат Фортранс можно применять при подготовке к этой процедуре.
Платная консультация
Александр 2017-05-22 18:09
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. В июне мне назначили плановую колоноскопию. Т. к. в 2014г была операция на кишечнике (удалили ворсинчатый полип- доброкачсественный). В анамнезе есть язва 12-перстной кишки. В стадии ремиссии. Можно ли мне употребить новый препарат, ПИКОПРЕП, для очистки кишечника? Он более приятный на вкус. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 23:10
Александр! В этом препарате есть противопоказания при ваших болезнях. Не применяйте его.
Платная консультация
Александр 2017-05-26 14:25
Добрый день! Не применять? Хорошо. А чтобы посоветовали, т. к. ФОРТРАНС последнюю ёмкость пить до жути неприятно. Может ЛАВАКОЛ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 22:21
Александр! Противно. Но, необходимо. И без побочных эффектов. Принимайте Фортранс или согласуйте со своим врачом прием нового препарата.