Налет на языке

Спрашивает: Евгений163
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Был сначала желтый налет а потом когда стал его чистить стал белым и под налетом язвочки и на кончике языка маленькие красные точки с двух сторон и не много жжет язык. Что это может быть и что мне делать? Фото прилагается
Теги: жёлтый налёт на языке
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-15 11:09
Добрый день! Похоже на травматические повреждения(вы могли травмировать зубной щеткой, горячей пищей.). Визуально явных патологий я не наблюдаю по данному фото. Используйте антисептические ополаскиватели для ротовой полости(по типу ротокан или гивалекс и т. п.). Местно для рассасывания таблетки лисобакт. Если ерозии у вас периодически повторяются(без травмирующего фактора) необходимо показаться гастроэнтерологу для обследования желудочно-кишечного тракта.