Желтый налет на языке и тошнота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недели 3 назад появился желтый налет на языке, щёткой не убирается, также было кисло во рту, и горечь по утрам, сейчас появилась тошнота и как изжога в желудке небольшая, что это может быть и какие анализы сдавать? Бок правый болел пару раз, узи делала полгода назад, была дискинезия, пропила фламин, боль прошла тогда
Теги: желтый налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 16:03
Здравствуйте, Яна! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и гастритом, для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.