Жёлтый налёт на языке

Спрашивает: SV
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать. Дело в том, что после отравления (памелой) , на УЗИ у меня диагностировали гипотоничный желчный пузырь. Затем я прошла гастроскопию, поставили поверхностный гастрит и сказали что есть желчь в желудке. До всего лечения (нофлюкс, тримедат, маалокс, ливодекса) мне было вполне хорошо, и язык был розовым. Диету я соблюдаю. Сейчас стала наблюдать, во второй половине для светло-жёлтый налёт на нижней части языка (к кончику) больше в левой части. Ни чего не болит, не колит, но иногда немного подташнивает. Горечи во рту нет!
Подскажите пожалуйста, с чем этот налёт на языке может быть связан? Какие анализы необходимо сдать, чтобы картина была ясна?
Буду очень Вам благодарна!
Теги: налёт на языке, жёлтый налет, жёлтый налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 01:00
SV! При гипотоническом ж. пузыре необходимо принимать препараты Аллахол, Гепабене, Холензим, Фламин. Прокинетики -Метоклопрамид 5 мг в сутки за 30 минут до еды. Курс 7 дней. Вам нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори - лучше дыхательный.