Желтый налет на языке, проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Ребенку 6 лет, девочка. Целый месяц беспокоит желтый налет на языке, усиливающийся после еды. (Вечером налет счищаем щеткой, утором язык нормальный после обеда начинает желтеть и желтизна усиливается к вечеру) Никаких жалоб у ребенка нет, кроме частых газов. Пукает часто каждый день. Прошли УЗИ брюшной полости, анализы кала. Анализ мочи в норме. Кал на лямблии-отрицательно. Помогите разобраться в причине налета. Что можно принимать в данном случае? Спасибо
Теги: можно ли сдать анализ налёта с языка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-03 12:56
Ирина! С учетом этих анализов -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капли Галстена, курсом 1 месяц. Доза и кратность приема по инструкции к каплям, согласно возраста ребенка. И добавляйте прием полезной флоры Бак-сет Бэби в саше, курс 10 дней. Улучшится работа желчного пузыря и налет, газы должны уйти. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-02-03 13:54
Благодарю за подробный и быстрый ответ. Спасибо.