Желтый налет на языке у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера у ребенка заметила желтый налет на языке. Начиталась, что это могут быть проблемы с внутренними органами. Ребенок плохо есть, по настроению сыпы и мясо, в основном сидит на йогуриах, печеньках и конфетах. Жирного ничего не есть, злеб по стольку по скольку. И тут это желтый язык. Последние 2 дня говорит болит живот, часто сидит на горшке, но холит по большому не каждый раз. Запах у какашек специфический, по цвету тоже темные. Подскажите пожалуйств, куда обращаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-09 20:33
Марина! Вы должны посетить врача педиатра. Врач назначит УЗИ ОБП, кал няглист, кал на лямблии с обогащением, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, кал на копрограмму. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.