Желтый налет на языке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка возраста 2,7 вечером 20 октября поднялась температура 38,5, насморк и появился сильно желтый налет на языке. Температуру сбили нурофеном(температура была полтора дня и больше не было) На следующий день остались только желтый налет и насморк.23 октября насморк прошел, а желтый налет остался и длился до 27 октября. А сегодня утром 30 октября опять появился небольшой желтый налет на языке. Сдали биохимический анализ крови  25 октября и сделали узи брюшной полости 28 октября. Почему этот налет не проходит и опять появляеться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 13:20
Илья! Такое состояние может быть у детей, т. к. прием лекарств вызывает нарушения в работе ЖКТ. Это может происходить при нормальном протколое УЗИ и биохимии крови. Врач может назначить прием препарата Хофитол в каплях. Сдавайте кал на лямблии, кал на я/глист.
Платная консультация
Илья 2021-10-31 14:03
Лекарства принимали после появления желтого налета на языке. Сегодня сдали кал на копрограмма и дисбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 14:21
Илья! Врач на основании результатов обследований пациента, разберется с жалобами и даст рекомендации по лечению.
Платная консультация
Илья 2021-10-31 14:22
Это может быть что-то серьезное?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-05 18:16
Вероятно врач в отпуске придется подождать