У ребенка желтый налет на языке

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. 2 недели назад у ребенка началась рвота. Врач скорой помощи сказал что это гастроэнтерит. На следующий день начался жидкий стул и была не большая температура. На 4 день все нормализовалось. И после этого у ребенка на языке желтый налет. Он не счищается. Фото прикрепляю. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Такой налет может свидетельствовать о застое желчи. Необходимо сделать узи органов брюшной полости.
Зоя 2022-02-03 06:50
Большое спасибо! Сделаем