Налёт на языке у млаленца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. На языке с лева был маленький прыщика. А потом стала наблюдать, что на языке есть налёт белого цвета. Может он и раньше был, не обращала просто внимания. Температуры нет, ест и пьёт все как обычно. Ребёнок на грудном вскармливании и на прикорме.
Теги: налёт на языке у ребенка, черный язык у ребенка, желтый налет на языке в 7 месяцев форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-15 22:22
Добрый день.
Если под налетом нет красноты, если ребенка он не беспокоит, не увеличивается, то вероятнее всего, это естественный налет от молочка, который не требует никакого вмешательства.
Светлана14051984 2020-08-18 10:15
Съездили к стоматологу. Сказали что стоматит. Лечение назначили Промывать рот хлоргекседином а потом промазывать ВИНИЛИНОМ. НО малыш маленький, особо не даёт это делать. Может есть другое лечение, подскажите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 22:16
Лечение при стоматите у малышей только местное - тот же хлоргексидин, иногда назначают кандид, но все равно это делают местно, то есть нужно мазать язычок.