Грязно-синий налет на языке

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У моего ребенка, которому 6 лет, температура от 36,8 до 39,4 длится уже 6 дней. Врач (на второй день болезни обратились за врачебной помощью) назначил Арбидол, отхаркивающие препараты, таблетки от горла и противоаллергическое. После истечения 3 дней температура снизилась до 36,6, решили прекратить прием Арбидола, но уже через 12 часов температура повысилась до 39,4. Начали снова принимать Арбидол по схеме, но температура не спадала. Обратились снова к педиатру, который услышав, что мы кратковременно прекратили прием антивирусного препарата, сказала что очень рано и предложила еще 1 день принимать Арбидол, а затем если температура не пройдет, перейти на антибиотики. Но в этот же день мы обратили внимание, что язык у нашего ребенка появился грязно-синий налет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень волнуемся ведь впереди праздничные дни и больницы не работают.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Валерия, добрый день!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Налект на языке может быть связан с нарушением пищеварения - дисбактериоз, например.
Всего доброго!