Желтый налет на языке у ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас такая история: дочери 6 лет, c рождения боремся с аллергией. Сдавали анализы на все что можно в итоге выявили на пыльцу березы, травы, кошку и все перекрёстных продукты. С середины февраля этого 2020 года начали терапию препаратом сталораль (пыльца березы) , под контролем врача естественно. Переносит более менее терпимо. Суть не в этом. Неделю назад появился на языке желтый налет. Он то ярче становится, то бледнее. Сдали общий анализ крови, прикреплю его к письму и фото языка тоже. Все полеклиники и больницы в городе закрыты на карантин, в связи с короновирусом. Поэтому пишу Вам в надежде получить хоть какую то рекомендацию. Моча обычного цвета, никакого постороннего запаха нет. Стул регулярный, цвет обычный. Спрашиваю ее каждый день ничего не болит. Ребёнок активен. Температура 36,6. Подскажите что это может быть? Заранее огромное спасибо ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:52
Добрый день.
У ребенка были ранее проблемы с желчным, пищеварительной системой?
Исключили пищевое окрашивание языка, ребенок точно ничего не ест такого, что может давать окрашивание - конфеты, витамины, фрукты, карандаши?