Налет на языке ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет. Простудные бывают редко. Антибиотики никогда не принимали.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: моему ребенку 3,5 года. Неделю назад у него на корневой части языка появился налет коричневого цвета. Сдали анализ крови - общий и биохимию. Все показатели в норме. У ребенка хороший аппетит и он такой же активный. Ни на, что не жалуется. Были на консультации у стоматолога сказал, что это не грибок и по его части ничего нет. Подскажите, пожалуйста, какое еще можно провести обследование и анализы, чтобы понять что происходит?
Большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
Состояние языка обычно отражает состояние пищеварения. В принципе, допустимо наличие небольшого налёта у корня. Однако желательно показаться детскому гастроэнтерологу для определения необходимости обследования.
Будьте здоровы!