Расшифровка Копрограмма

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста Копрограмму калла. Сдавали этот анализ так как у ребенка желтый налет на языке в течении уже больше 10 дней. Узи брюшной полости и биохимический анализ крови в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

37 ответов

Здравствуйте! Есть допустимые отклонения, небольшое количество непереваренной клетчатки, скажите пожалуйста стул у ребенка ежедневно? Какой консистенции? Есть ли боли в животе?
Илья 2021-11-01 17:12
Стул у ребенка(1-2 раза в день) консистенция плотная, болей в животе нет. Это серьезное отклонение?
Нет совершенно несерьезное и допустимое. Можете ли мне прислать результаты УЗИ?
Илья 2021-11-01 17:15
Скидываю узи и биохимический анализ крови
Илья 2021-11-01 17:27
Вот
Илья 2021-11-01 17:29
Вот как у него началос: у ребенка возраста 2,7 вечером 20 октября поднялась температура 38,5, насморк и появился сильно желтый налет на языке. Температуру сбили нурофеном(температура была полтора дня и больше не было) На следующий день остались только желтый налет и насморк.23 октября насморк прошел, а желтый налет остался и длился до 27 октября. А сегодня утром 30 октября опять появился небольшой желтый налет на языке. Сдали биохимический анализ крови  25 октября и сделали узи брюшной полости 28 октября
Вижу, что узи брюшной полости сделали не натощак. Необходимо сделать Узи желчного пузыря с определением функции. Исследование проводится строго натощак (последний прием пищи за 8 часов до исследования, прием жидкости также не рекомендуется) С собой иметь Банан, сметану, яйцо. Ребенок должен будеть поесть а затем заново на УЗИ.
Илья 2021-11-01 18:19
Что вообще это может быть и серьезно ли это?
Я так думаю вероятно идет застой желчи, поэтому может язык иметь желтоватый оттенок, серьезно, если не лечить и не питаться правильно.
Илья 2021-11-01 18:24
Сейчас может быть какие то препараты принимать?
Илья 2021-11-01 18:31
Какие основный симтомы застоя желечи?
Темный цвет мочи, желтушность слизистых и кожи, могут быть приступы рвоты или тошноты. Без обследования не стоит давать препараты заранее.
Илья 2021-11-04 15:54
Можете рассказать о результате на дизбактериоз?
Илья 2021-11-04 15:54
Здравствуйте! Есть небольшой дефицит лактобактерий и энтерококков, рекомендую к приему препарат Биогайя, для восстановления кишечной микрофлоры
Илья 2021-11-04 21:41
Это не иак серьезно?
Здравствуйте! Нет, не серьезно
Илья 2021-11-24 17:33
Здравсвуйте, можете рассказать об этом анализе на коптограмму?
Здравствуйте! Незначительно допустимые изменения. Скажите, желтый налёт на языке ещё есть?
Илья 2021-11-24 18:24
Нет
Илья 2021-11-24 18:24
Плохой апетит 4 дня
Температура есть? Насморк кашель?
Илья 2021-11-24 21:23
Температуры нет, а насморк есть
Вероятно из-за этого снижение аппетита у ребенка. Чаще промывайте нос раствором Аквалор, проветривайте комнату где спит ребенок, включите увлажнитель воздуха.
Илья 2021-11-24 21:30
В квартире сейчас холодно и в комнате где находимся постоянно включен обогреватель. Скажите эти отклонения могут вызвать какую то болезнь и сильно ли они влияют на организм?
Нет Илья, не могут.
Илья 2021-11-24 21:43
Спасибо вам большое за консультации
Пожалуйста! Не болейте!
Илья 2021-11-29 21:49
Здравсвуйте, у нас опять появился желтый налет на языке. Ребенок чувсвует чебя сейчас хорошо, кушает нормально, но опять желтый налет. Что это может быть? Сейчас уже как две недели даем сироп пикавит
Здравствуйте! Сделали ли Вы узи желчного пузыря с определением функции?
Илья 2021-11-30 07:21
Еще нет
Илья 2021-12-03 10:03
На узи пока записались только на 7, но можете сделали повторно биохимию. Можете рассказать о результате?
Здравствуйте незначительно допустимые отклонения. Ребёнок строго натощак сдавал анализы?
Илья 2021-12-04 10:52
Строго натощак. Можете посмотреть результат узи еще?
Деформация желчного пузыря. Это физиологическое состояние, лечения не требует. Желательно питаться дробно малыми порциями по 5-6 раз в день. Ограничив приём жирного, жареного, сладкого