Белый налёт на языке у ребёнка

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мой ребёнок 1 год 5 мес неделю назад переболел ОРВИ. Сейчас я обнаружила, что на корне языка у него белый плотный налёт (даже немного с желтезной), который не убирается. Раньше я не замечала такого. Неделю назад сын принимал антибиотики 5 дней. Может от них такое? Других никаких жалоб нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Да, вероятнее есть связь с приёмом антибиотика. Начните приём пробиотиков в течении 2 недель.
Алёна 2021-10-16 01:50
Спасибо большое. А скажите, если я давала Линекс вместе с антибиотиками, то сейчас опять начать его давать?
Да, допейте курс до 14 дней.
Алёна 2021-10-18 10:08
Спасибо. Пьём линекс дальше. В скажите ещё, пожалуйста, через какое время должен налёт сойти? После болезни уже больше недели прошло.
Можно сдать посев на флору (грибы). После осмотра лор врача решить вопрос о местной обработке слизистых раствором Кандид.