Стоматит у ребенка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, ребенку 4,5 мес. Был белый налет на языке. При осмотре сказали, что стоматит. Назначили гель Холисал и обработку полости рта раствором соды, как можно чаще. На языке налет прошел, но появился на губах. И это даже не налет, а белая пленка. Обрабатываю тем же, но никак не проходит. Мучают запоры. Вскармливание грудное, прикорм яблоч. Пюре. Подскажите, чем вылечить то и другое? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 21:11
Добрый день.
Необходимо продолжать назначенное лечение, а также добавить нистатин, если есть признаки кандидоза. Но по описанию сложно определить, обратитесь для осмотра к врачу.
Всего доброго.