Белый налёт на языке у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка раньше был белый налёт, сейчас значителен больше он стал. Подозреваю что это молочница, так как сама болела ей с детства и болею до сих пор, лечение никакого длительного результат не даёт. Во время беременности Тоже болела молочницей и подозреваю что ребёнку передалось. Чем можно лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:17
Здравствуйте, Кристина! Для уточнения причины налёта на языке у ребёнка можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам или просто сделать соскоб с языка на грибы.
Вам, как взрослому человеку, можно пробовать провести лечение без обследования. Принимать флюкостат 150 мг (1 капсула) 1 раз в день после еды на 3-4 дня, обработать язык раствором октенисепта 2 раза в день после еды на 7 дней.