Бело-зелёный налет на языке

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,1. у меня по утрам вот такой налет как на 1 фото, на языке постоянно. Потом к обеду уходит. 2 дня назад закончила лечение хронического тонзиллита на аппарате тонзилор. Может ли этот налет быть из за тонзиллита? 2. и к какому врачу записаться с этой проблемой?
Теги: налёт на языке, белый налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-13 14:34
Здравствуйте, Оля.
Если до приёма этого препарата такого налета не было, значит Ваш организм так реагирует на гомеопатический препарат.
Если же налет имелся и ранее, то рекомендую сдать анализ кала на микрофлору (дизбактериоз), копрограмму, сдать анализ крови на Ат к гельминтам, УЗИ органов брюшной полости. А так же можно проконсультироваться у ЛОр врача и гастроэнтеролога.
Александр 2021-12-17 19:17
Здраствуйье, столкнулся с такой же проблемой, недавно. До этого были симптомы. Боли в животе, сыпи разные и тд. Вообщем сдал анализы: узи, на паразитов и гормоны. Есть паразиты аскариды, аовышен гормон. Может бять из за этого?
Спасибо.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-19 08:13
Здравствуйте.
Подробно опишите жалобы.
Сопутствующие хронические заболевания?
Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день и БАДы тоже?
Плюс результаты анализов?