Может ли это быть гепатит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли белый налет на языке симптомом вирусного гепатита В или С, у меня уже два года белый налет на языке и что-то мешает на небе ближе к горлу? Может ли это быть гепатит?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте.
Существует множество причин для возникновения белого налета на языке. И чтобы их исключить и найти причину нужно пройти консультации у таких специалистов как: стоматолог, ЛОР врач, гастроэнтеролог, эндокринолог, нефролог. Со своей стороны как врач гастроэнтеролог рекомендую вам пройти ряд обследований: (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, ОАК, кал на копрограмму, анализ кала на определения условно-патогенной и патогенной микрофлоры, биохимический анализ крови, анализ крови на ВИЧ).
Елена 2021-02-27 18:19
Спасибо за ответ! Постараюсь выполнить рекомендации! На ВИЧ я сдавала 2раза отрицательно!