Прием препаратов и анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Прошу помощи для своей мамы. Маме 52 года, месячных не было 4 месяца, а сейчас прям полило, пошла на узи, результат прилагаю. Врач назначила только уколы сокращающие матку, сказал мол климакс уже и ничего больше принимать не надо. Но у нее обнаружена миома и полип, миома 6 недель, это ведь без внимания нельзя оставлять. Что делать? Может сдать еще какие-то анализы? Она делала узи несколько месяцев назад, полипа не было обнаружено. Врач еще назначила принимать витамины ЭСТРАВЕЛ, так же без анализов, нужно ли принимать эти витамины? Или все-таки лучше сначала сдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:31
Здравствуйте. Как сейчас динамика?
Платная консультация
Ольга 2018-06-29 13:39
Здравствуйте, кровотечение закончилось, врач ничего не назначает кроме Эстравела, сказала только через 3 месяца повторить узи, чтобы посмотреть растет ли полип и миома.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:47
Я бы так не тянула. УЗИ сделала бы в ближайшее время
Платная консультация
Ольга 2018-06-29 13:50
Я вам вот выше отправляла фото узи, оно сделано 4 дня назад, еще раз нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:52
Вы меня не поняли. У нее сейчас прекратились выделения, нужно понять, что там внутри происходит
Платная консультация
Ольга 2018-06-29 13:57
Хорошо, спасибо
Ольга 2018-07-13 15:53
Здравствуйте, я вам писала выше по поводу мамы, т. к. выделения у нее усилились, ей сделали выскабливание, сегодня получили результат гистологии, посмотрите пожалуйста его, что дальше делать? Сдать анализы может на гормоны?
Ольга 2018-07-13 15:53
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:02
Здравствуйте. Ничего страшного. Очаговая гиперплазия. Нужно провести курс гормонотерапии
Платная консультация
Ольга 2018-07-13 19:04
Спасибо за ответ. Гормоны нужно сдавать? И по поводу препарата Эстравел, нужно ли его принимать? Врач кроме него ничего не назначает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:06
Нет, этого мало. Смените врача тогда
Платная консультация
Ольга 2018-07-13 19:08
Спасибо, какие гормоны необходимо сдать? Эстрадиол, прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:09
Ничего сдавать не нужно.
Нужна терапия уже, а не анализы.